Купить PDF-версию
06:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
23:04 10.04.2021

Максим Егоров положительно оценил ход подготовки к онлайн-голосованию

19

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров сегодня, 10 апреля, в рамках рабочего визита в Дагестан совместно с Первым заместителем Председателя Правительства РД Батыром Эмеевым провел совещание в режиме ВКС по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В первую очередь Максим Егоров затронул вопрос проведения в республике онлайн-голосования по выбору гражданами общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.  В этот же день замминистра строительства и ЖКХ также  осмотрел Канал им. Октябрьской Революции на территории поселка Новый Хушет и очистные сооружения в Каспийске.

Подводя итоги, Максим Егоров поблагодарил руководство республики за проводимую работу в рамках реализации национального проекта:

«Вы идете в правильном направлении, — регион перестал гнаться за дорогими проектами, и уделяет больше внимания эффективным проектам. При реализации любого проекта в первую очередь необходимо обращать внимание на бюджетную эффективность, не завышать технические параметры. И конечно, важно мнение граждан», — сказал Егоров.

Напомним, в этом году голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru.

В республике определены 9 муниципальных образований и 107 общественных территорий, подлежащих благоустройству на 2022 год, по которым будет проведено голосование. Среди участников — города Махачкала, Буйнакск, Дагестанские Огни, Дербент, Избербаш, Каспийск, Кизилюрт, Кизляр, Хасавюрт.

Главные новости