Купить PDF-версию
16:44 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
06:50 23.07.2008

Мастера панкратиона в Дагестане

1

Сегодня в Махачкале, в редакции газеты "Новое дело" пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему международному турниру по панкратиону "Кубок Каспийского моря".

 

В ней примет участие, прибывший в Дагестан вице-президент Российской федерации панкратиона Андрей Терентьев.

 Напомним, состязания будут проводиться во Дворце спорта завода Дагдизель в Каспийске с 26 по 27 июля в 19 весовых категориях, как среди мужчин, так и среди женщин. В составе дагестанской команды, например, две представительницы слабого пола. В весовой категории 53 кг выступит воспитанница тренера Магомеда Гитинова (клуб "Медведь") Саният Аминова, а в весе 64 кг будет соревноваться Зайнаб Гаургаушили, спортсменка тренируется у Абдулака Газалиева в клубе "Арго". Соперницами наших спортсменок в этом турнире будут представительницы специализированных клубов Азербайджана и Северной Осетии.

 В поединках примут участие спортсмены из Азербайджана, Ирана, Грузии. Россию на турнире будут представлять команды из девяти различных регионов страны, в том числе и Дагестана.

 Организаторами турнира являются дагестанская федерация панкратиона, Министерство по физической культуре и спорту РД и государственный центр боевых искусств Дагестана.

Главные новости