Сетевое издание «Дагестанская правда»

00:55 | 28 мая, Вс

Махачкала

Weather Icon

Женщина продала своего ребенка за сто тысяч рублей

A- A+

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 4-х женщин, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных   п.п. «б» и «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии), сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в ноябре 2014 года в городе Избербаше, 37-летняя местная жительница по предварительному сговору с двумя своими знакомыми, с целью получения материальной выгоды, продала свою малолетнюю дочь 2014 года рождения ранее незнакомой ей женщине. Последняя купила ребенка, заплатив женщине денежные средства в размере 100 000 рублей.

Ребенок находится у приемной семьи, решается вопрос о передаче его в органы опеки и попечительства.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki