Мэр Кизляра принял участие в торжественном открытии обновленной столовой в школе №9
13:45 01.09.22
5
Рубрика: Новости
В торжественных мероприятиях в честь двойного праздника – Дня знаний и открытия школьной столовой, приняли участие первый заместитель Министерства строительства архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства РД Алексей Нестеров и депутат НС РД, председатель комитета по образованию и науке Елена Павлюченко и мэр Кизляра Александр Шувалов.
Первосентябрьская линейка началась с поднятия флага России и исполнения гимнов России и Дагестана. Право поднять флаг предоставили директору школы Елене Лещенко. На школьной площадке выстроились сотни первоклассников и выпускников, гости праздника, педагоги и общественники.
«От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Для всех нас этот праздник наполнен добрыми эмоциями, счастливыми воспоминаниями и радостным ожиданием. Для юного поколения 1 сентября – это день встречи со школой, любимыми учителями и одноклассниками, для родителей – начало нового ответственного этапа в жизни детей, еще одна возможность поблагодарить педагогов за нелегкий труд, за понимание и терпение, энергию и профессионализм», — обратился к школьникам и гостям мэр города.
Особыми словами благодарности была отмечена работа подрядной организации ООО «БЕТОН» в лице руководителя Алисултана Абдулаева.
Выступили и гости: «У меня самого есть школьник и понимаю эмоции всех участников торжественных мероприятий. Первоклассникам желаю, чтобы школа стала для них вторым домом, где всегда будет уютно и радостно, где будет полное взаимопонимание с учителями, а выпускникам желаю достойно сдать государственные экзамены и поступить в выбранные вузы, самое главное, будьте здоровы», — сказал Алексей Нестеров.
«Сегодня такой замечательный, солнечный день, у вас такие добрые, счастливые лица. Хочу пожелать, чтобы каждый день вашей жизни начинался светло и радостно. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за ваш нелегкий труд, вам, родители, за воспитание ваших детей, а школьникам желаю показывать высокие результаты в учебе», -обратилась к присутствующим Павлюченко.
После первого звонка, ознаменовавшего начало нового учебного года, гости во главе с мэром города через живой коридор направились в обновленную столовую. Замминистра строительства высоко оценил качество выполненных работ, осмотрел кухонную и обеденную зоны. В сопровождении мэра он посетил и другие кабинеты школы, а также спортивный зал, где год назад был проведен капитальный ремонт.
5
13:45 01.09.22
-
18:34 30.06.23
936
-
17:45 30.03.23
1349
-
16:52 30.03.23
1578
-
13:16 30.03.23
2602
-
13:11 30.03.23
749
-
10:53 11.03.23
3615
-
19:57 10.03.23
1150
-
19:56 10.03.23
940
-
17:03 10.03.23
671
-
15:41 10.03.23
598
Важные новости