Купить PDF-версию
10:30 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
06:22 31.05.2012

Мэр Махачкалы обнаружил угрозу «целостности Дагестана»

0

Создание в Дагестане нового муниципального района, которое требуют жители трех поселков, входящих в состав города Махачкалы, - это угроза территориальной целостности Дагестана.

 Об этом заявил мэр Махачкалы Саид Амиров в интервью дагестанскому еженедельнику "Новое дело". kavkaz-news.info Эти слова Амирова стали реакцией на протестные выступления жителей махачкалинских поселков Тарки, Кяхулай и Альбурикент, которые требуют создать на базе этих поселков отдельный муниципальный район (Таркинский), а также передать им земли, которыми они распоряжались до 1944 года.

 "Все спекуляции вокруг создания Таркинского муниципального района отдельно от МО "Город Махачкала" — это путь к расколу целостности Дагестана, и этого никто не допустит. Это процесс на разрушение Дагестана. Надо проявлять твердую государственную волю в решении этих вопросов", — заявил Амиров, указав на то вслед за требованием создать Таркинский район могут последовать другие требования по перекройке муниципальных границ в Дагестане. obzor-smi.ru 

Главные новости