Купить PDF-версию
12:09 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
22:36 05.06.2023

Межведомственной комиссией Кизлярского района обследовано 86 предпринимательских объектов

35

С 18 апреля Межведомственная комиссия начала работу в крупных сельских поселениях — МО СП «Новокохановское» и МО СП «Красноармейское».

Напомним, что комиссия занимается увеличением доходной части консолидированного бюджета, развитием налогооблагаемой базы и легализацией «теневой зарплаты». Для этого комиссия обследовала 86 предприятий в этих сельсоветах, а работа продолжается. Главам сельских поселений рекомендовано оказать помощь в этом вопросе.

Межведомственная рабочая группа два раза в неделю отправляется в сельские поселения. Следует отметить, что Кизлярский район является частью Северной зональной группы, а ранее созданная межведомственная комиссия по увеличению доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и легализации «теневой зарплаты» берет на себя функции по увеличению поступлений в бюджет.

Глава муниципального района А.В. Микиров поставил задачу перед межведомственной комиссией для проведения полной инвентаризации коммерческих объектов в сельских поселениях и проверки наличия правоустанавливающих документов на недвижимость, постановки налогового учета субъектов предпринимательской деятельности и оформления трудовых договоров с работниками.

 

Главные новости