Купить PDF-версию
08:01 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:01 18.05.2023

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила с Международным днем музеев

1687

В поздравительном адресе говорится:  

«Сердечно поздравляю работников музейных учреждений республики с Международным днём музеев!

Сохранение исторической памяти и культурного наследия во все времена имеет исключительно важное значение для культурной идентичности общества, и в этом процессе музеям принадлежит особая роль.

Будучи хранителями эпох, материальной культуры и искусства народов, эти учреждения во все времена остаются ценными очагами просвещения и научных изысканий, просветительства и воспитания новых поколений, действенными центрами гуманитарного сотрудничества и обмена между народами.

В настоящее время музеи республики осваивают новые технологии, создают уникальные экспозиции изобразительного и декоративно-прикладного искусства, успешно реализуют межрегиональные выставочные проекты, внося свой вклад в расширение общероссийского культурного пространства, активно продвигают федеральную социально-культурную программу «Пушкинская карта» и другие значимые проекты по эстетическому воспитанию подрастающего поколения. В этом направлении у дагестанской культуры большое будущее.

За добросовестный труд и достойный вклад в сохранение культурно-исторического наследия выражаю сотрудникам музеев республики искреннюю признательность и глубокую благодарность.

От всей души желаю всем здоровья, творческой активности и успехов в созидательном труде на благо процветания нашего Дагестана и всей России!» — поздравила музейщиков Зарема Бутаева

Главные новости