Купить PDF-версию
03:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:05 16.04.2016

Миннац республики запускает новый проект

0

В Доме дружбы при министерстве по национальной политике республики состоялся республиканский семинар по реализации межрегионального проекта «Дагестанцы в судьбе России». В работе семинара приняли участие представители Общественной Палаты Дагестана, республиканских и муниципальных СМИ, научного сообщества, общественных организаций.

Межрегиональный проект «Дагестанцы в судьбе России», организованный министерством по нацполитике при поддержке министерства печати и информации Дагестана, будет реализован в рамках выполнения межправительственных соглашений Республики Дагестан и субъектов Российской Федерации.

По словам министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей, одна из главных задач проекта – улучшение имиджа Дагестана в глазах представителей других регионов. Цель – укрепление патриотизма молодых дагестанцев, развитие общероссийской гражданской идентичности, улучшение социально-психологического самочувствия выходцев из Дагестана в регионах России. Проект имеет несколько подпроектов, в том числе – связанных с дагестанцами за рубежом. В его рамках в октябре 2016 года планируется провести Форум соотечественников «Дагестанский мир».

Главные новости