Купить PDF-версию
17:48 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
08:04 18.02.2014

Молодежный парламент Кизилюрта провел мероприятиеприуроченное25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

12

В школе №7 города Кизилюрта был организован торжественный митинг, посвященныйдвадцатипятилетиюсо дня выполнения боевой задачи Вооруженными силами СССР в Афганистане.

 В мероприятии приняли участие:  преподавательский состав и  учащиеся школы, депутаты Молодежного парламента при КГС,  представители Кизилюртовской автошколы «Досааф» и участник боевых действий в Афганистане  Ширван Шавкуев.

 После объявления мероприятия открытым  прозвучал Гимн России, под торжественным маршем были вынесены флаг России и Дагестана.С приветственными словами к гостьям и учащимся обратилась преподавательница школы – ЗулпатВалиевна. Она  рассказала подрастающему поколению о героях войны в частности о выпускнике этой  школы, который трагически погибв Афганистане.

 На  мероприятии также выступили  директор школыОсман  Гаджиевич, спикер Молодежного парламента при КГС–Шайихмагомед Хамидов.

 Затем и сам участник  Афганских событий  Ширван Шавкуев  поделился  своими воспоминаниями о войне:  «Если честно, стараюсь как можно реже вспоминать  это время и даже это слово «война», которая несет в себе  столько боли, горечи, одиночества и смерти, потерь друзей, боевых  товарищей, родных и близких.  Это самое страшное явление в мире, когда люди готовы переступить через человеские жизни,  проливать кровь. Мы выполняли свой долг,  мы пережили это, мы прошли через это, поэтому  Вам подрастающему поколению, я желаю одно, что бы вы никогда не видели и не знали  войны».

 Завершился митинг возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам, павшим в Афганистане.

 Пресс-служба муниципалитета

 

Главные новости