Купить PDF-версию
22:52 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:23 14.03.2013

Молодежный парламент Республики Дагестан провел благотворительную акцию для детей-сирот

2

В детском клубе Happy city состоялась благотворительная акция для детей–сирот из Избербашского детского дома №7.

 Организаторами мероприятия стали Молодежный парламент Республики Дагестан совместно с детским клубом Happy city и творческой группой «Креатив», подготовившие для ребят большой праздник. Всего мероприятие охватило около 50 детей в возрасте от 4 до 8 лет.

 Для детей было организовано грандиозное шоу — клоуны, фокусы, мыльные пузыри, танцы, песни, шутки и розыгрыши, разные игры, и многое другое, что доставило им огромную радость и незабываемые впечатления. Также ребят ожидало много подарков и столы, накрытые разными вкусностями от детского клуба. А творческая группа «Креатив» в свою очередь организовала для детишек красочное выступление, развлекательные игры и смешные танцы. Детишки с интересом играли с ребятами, разгадывали загадки и активно участвовали во всех предложенных мероприятиях.

 По словам председателя Молодежного парламента Марины Мутаевой, основной целью мероприятия было сделать доброе дело, уделить внимание детям, которого им так не хватает: «Мы собираемся проводить подобные мероприятия раз в месяц, для того чтобы детям из других районов, городов нашей республики доставлять хоть какую-то радость. Детским домам нашего города уделяется внимание больше чем остальным — к ним ездят с подарками, их куда-то отвозят, а вот детишки из других городов остаются без него. Такой акцией мы решили обрадовать детей, устроив для них веселый праздник».

 Каждому ребенку детский клуб подготовил подарки, а самым большим для них стало — оборудование спортивной площадки детского дома, которая появилась у них совсем недавно. Так, ребята подарили им – баскетбольные кольца, волейбольную сетку, футбольные ворота, мячи, самокаты, велосипеды — полностью оборудовав спортплощадку для того чтобы у детей было все для занятия спортом. Как поделилась с нами одна из воспитательниц детского дома: «Нам приятно, что люди со стороны стараются уделять внимание нашим детям, которые обделены теплотой и заботой. Мы приятно удивлены и рады, что детский клуб провел такую акцию – подарил детям добро, праздник. Хотим выразить огромную благодарность данному заведению и всем тем, кто подарил детям радость».

 Подобная акция для клуба первая, но далеко не последняя. Как утверждают сами владельцы и молодые парламентарии, предполагается, что они готовы сотрудничать и проводить подобные акции в дальнейшем. Организаторы мероприятия выразили благодарность руководству Народного собрания РД, творческой группе «Креатив», детскому клубу за оказанную поддержку в организации такого праздника.

 

 

Главные новости