Купить PDF-версию
00:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:13 04.08.2017

Молодежный Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ» открыл регистрацию

2

Молодежный Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ» пройдет с 18 по 20 августа на территории базы ДООЛ «Ласточка» Карабудахкентского района Дагестана, сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Основная цель форума – повышение уровня компетенций и активизация деятельности общественных, муниципальных и государственных органов, занимающихся работой с молодежью в Северо-Кавказском федеральном округе с применением современных практик и передового опыта в работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Участниками Форума могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Северо-Кавказского федерального округа (студенты, аспиранты, молодые учёные, менеджеры этнокультурных проектов, представители общественных объединений, национально-культурных автономий, традиционных религиозных конфессий, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере профилактики экстремизма и терроризма).

Организаторы принимают решение об участии лиц в мероприятии на основании заявок и рекомендаций, поступивших в Минмолодежи РД. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeLuHYuJQwrJD4UPECIj48_KhtC-MCikDDkBvK-k-rum9J2sA/viewform?usp=sf_link.

Все расходы, связанные с организацией проживания и питания участников осуществляются за счет организатора.

Программа Форума включает в себя мастер-классы, семинары, тренинги, открытые лекции, круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры, проектные мастерские и общественно-значимые акции.

Экспертами на площадках форума выступят лидеры общественного мнения, учёные, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере реализации государственной национальной и молодежной политики, противодействия терроризма.

По всем вопросам обращаться по электронной почте: forum.m-kavkaz@mail.ru.

Главные новости