Купить PDF-версию
05:30 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:51 01.03.2023

Молодой спортсмен из Кайтагского района победил в Чемпионате РД по кикбоксингу

12

 

Раджаб Махмудов, воспитанник тренера ДЮСШ Кайтагского района Руслана Даитова из с. Джирабачи, принял участие в Чемпионате РД по кикбоксингу, проведенном в Избербаше. Организаторы соревнований — Минспорта РД и Федерация кикбоксинга РД.

Соревнования преследуют цель выявить  сильных спортсменов, популяризировать и развить кикбоксинг, сформировать сборную команду РД для участия в Чемпионате СКФО по кикбоксингу. Кроме того, такие мероприятия служат  пропаганде здорового образа жизни молодого поколения

В ФОК Избербаша на чемпионат собрались самые успешные представители кикбоксинга среди юношей и девушек 2004-2012 годов рождения. Участники продемонстрировали зрелищные поединки, удивившую компетентную судейскую коллегию и обрадовавшую многочисленных болельщиков.

Раджаб Махмудов провел два победных боя и обеспечил себе путевку на Чемпионат СКФО по кикбоксингу, которые пройдут с 15 по 20 марта.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил юного спортсмена и его тренера с победой, и отметил, что  Кайтагский район всегда славился своими спортивными достижениями и он всячески поддерживает развитие спорта в районе.

Главные новости