Купить PDF-версию
21:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:33 29.09.2014

Мусор не бросать!

15

Деятельность мусорной свалки в Каспийске приостановлена по требованию Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ряд нарушений санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, выявлены в ходе административного расследования на городской мусорной свалке расположенной в непосредственной близости от жилой застройки поселка Кирпичный в Каспийске», — говорится в сообщении.

По выявленным фактам составлен протокол в отношении МУП «Комбинат благоустройства» Каспийска по ст. 8.2 КоАП. Протокол о временном запрете деятельности мусорной свалки был направлен в Федеральный суд Каспийска, который  требования Роспотребнадзора удовлетворил сроком на 20 дней.

Также ведомство направило иск в Федеральный суд Каспийска в защиту прав и законных интересов жителей поселка Кирпичный. Информация направлена и в прокуратуру Каспийска для прокурорского реагирования, а руководителю МУП «Комбинат благоустройства» Каспийска выдано предписание об устранении выявленных нарушений от 01.09.2014г. со сроком исполнения до 1 декабря нынешнего года.

Главные новости