Купить PDF-версию
01:12 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:25 21.04.2020

На границах Докузпаринского района создаются санитарные барьеры

21

В Докузпаринском районе под руководством врио главы муниципалитета Ахмеда Ахмедова состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте МО, в ходе совещания было отмечено, что на территории района нет выявленных случаев заболевания.

«Нужно отметить, что в районе наблюдаются случаи нарушения режима самоизоляции. Мы сейчас принимаем ужесточающие меры, в том числе, создаем санитарные барьеры на границах района. Еще раз призываю всех ответственно относиться к ситуации с распространением коронавирусной инфекции и соблюдать режим самоизоляции», – заявил руководитель района.

По словам руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора Арсена Касимова, тот факт, что на территории района нет подтвержденных случаев заражения, дает время на подготовку к возможному пику заболеваемости. Он добавил, что сегодня республика столкнулась с четвертой стадией пандемии, когда источник заражения установить не удается.

На этой неделе в район поступит 500 кг дезинфицирующего порошка. Кроме того, проводится закупка дополнительных инфракрасных бесконтактных термометров, медицинских масок с классом защиты FFP3, защитных комбинезонов, защитных очков и разовых медицинских масок.

Главные новости