Купить PDF-версию
16:54 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:07 09.06.2017

На заседании в г. Сочи рассказали о дагестанских юных талантах

1

С докладом о дагестанском центре одаренных детей "Сириус — Альтаир" выступила Уполномоченный по правам ребёнка в Дагестане Марина Ежова на заседании Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в ЮФО и СКФО по теме "Одаренные дети — будущее России", которое проходит в г. Сочи с 7 по 10 июня.
Выступая перед собравшимися, Марина Ежова отметила, что образовательный Центр одаренных детей ДГТУ "Сириус-Альтаир" создан с целью выявления и поддержки одаренных детей на уровне довузовского образования. Также было сказано, что в Центр обеспечен всеми соответствующими условиями для образования и творческого развития в интересах личности, общества и государства.
В рамках заседания планируется обсудить итоги Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., методику выявления и развития талантливых детей в регионах и другие актуальные вопросы, после чего будет принята резолюция о ходе исполнения поручений Правительства России в регионах в части создания стажировочных площадок и ресурсных центров на базе лучших образовательных учреждений.

Главные новости