Купить PDF-версию
10:00 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:43 01.06.2012

Наше счастье — наши дети

0

День защиты детей воспитанники Республиканского центра соцпомощи семье и детям «Семья» всегда ждут с нетерпением. Конечно, никто из них толком не понимает смысл и значение этого дня, но для малышей это и не важно - главное то, что по этому поводу воспитатели устроят застолье и веселую концертную программу, а потом каждому обязательно что-нибудь подарят.

 Их надежды оправдались. Навестить ребят, захватив с собой кучу игрушек, приехали заместитель председателя Народного собрания РД Ахмед Ахмедов и замминистра труда и соцразвития РД Сиражутдин Рамазанов. Радости детей не было предела – каждому не терпелось заполучить свой подарок. 

 Директор «Семьи» Майрам Расулова поздравила мальчишек и девчонок. Немного рассказав воспитанникам про праздник, объяснила, что не только сегодня, но и во все остальные дни года, они находятся под защитой государства. Затем она познакомила детей с гостями. «Мы хотим решить ваши проблемы, защитить вас, заботиться о вашем здоровье, создать условия для учебы – одним словом, сделать для вас жизнь легче и интереснее», — сказал А.Ахмедов. 

 Завершала мероприятие сценка про «домоправительницу», пришедшую устраиваться на работу в «Семью». Уходя по сценарию из Центра, она дарит детям волшебный цветок, исполняющий желания и просит их озвучить свои мечты. «Хочу, чтобы мама была рядом! Хочу, чтобы папа был с мамой! Хочу часто видеть бабушку и дедушку!» — неслось со всех сторон. Для шумного маленького народа счастье – это когда вся родня в сборе и всем уютно и хорошо вместе. 

 

Главные новости