Купить PDF-версию
12:59 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:23 22.11.2018

Новое уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении экс-главврача  больницы в Махачкале

76

«В результате преступных действий бюджету причинен ущерб в размере свыше 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)», — сказал ТАССу представитель прокуратуры Дагестана.

Установлено, что в 2015 году бывший главврач городской клинической больницы №1 Махачкалы по предварительному сговору со своим знакомым построил 8-этажное здание, примыкающее к корпусу больницы, на земельном участке, являющемся собственностью Республики Дагестан и находящемся в пользовании больницы. Затем указанный земельный участок был незаконно оформлен в собственность знакомого главного врача, а затем новым собственником был передан в аренду этой же больнице за плату.

Это уже второе уголовное дело в отношении экс-главврача больницы Меджида Алиева. Ранее сообщалось, что с 2016 года по апрель 2018 года Алиев по предварительному сговору с иными лицами издавал необоснованные приказы о поощрении себя и отдельных сотрудников больницы премиальными и стимулирующими выплатами, общая сумма которых составила более 238 млн рублей. По указанию главврача его заместитель добивалась от сотрудников возврата руководству больницы большей части необоснованно перечисленных на их зарплатные карты денежных средств.

Главные новости