Купить PDF-версию
09:00 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:24 10.02.2014

Новые лауреаты фонда

0

Правлением регионального общественного благотворительного фонда им. шейха Абдурахмана-Хаджи ас-Сугури учреждено 5 премий, которые присуждаются ежегодно на основе конкурса.

 Из них три премии за научные исследования, имеющие познавательное и практическое значение, две премии за лучшие статьи в журнале фонда «Научный мир». Ежегодно план работы с указанием количества грантов и премий и отчет о его выполнении публикуются в газете «Дагестанская правда».

 Конкурсная комиссия фонда постановила присудить премию с вручением диплома лауреата в области науки за 2013 год Алиеву Багаутдину Назировичу за работу  «От хараджа до налога на землю. История налогообложения в Дагестане». Махачкала, 2011 г. Проблема изучается впервые в этой работе  и, несомненно, она представляет для дагестанского читателя  большой познавательный интерес.

 Премии за лучшие статьи  в журнале фонда «Научный мир» присуждены: 1. Доктору технических наук, профессору Гаджиеву  Серкеру  Шамиловичу (г. Пятигорск); 2. Доктору физико-математических наук, профессору Гусейханову Магомедбагу  Кагировичу (ДГУ). Они представители естественных и технических наук, но активно участвуют в работе журнала, представляя интересные научно-познавательные статьи с использованием новых достижений науки на доступном  для среднего читателя языке.

 

Главные новости