Купить PDF-версию
08:48 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:54 26.05.2016

Новый Гимн появился в Интернете

1

Новый Гимн Дагестана стал доступен для прослушивания на сайте Министерства культуры республики. Главное музыкальное произведение Страны гор представлено в нескольких вариантах исполнения: симфоническом,  духовом, в сопровождении хора, а также в укороченном протокольном виде. Скачать и послушать необходимую версию можно, пройдя по ссылке http://minkultrd.ru/articles/gimn_download.php/ либо нажав на баннер «Гимн Республики Дагестан» на сайте http://minkultrd.ru.

Эталонную запись Гимна осуществили Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации под управлением заслуженного артиста РФ дирижера Сергея Дурыгина и Академический хор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова под управлением  заслуженного работника культуры России дирижера Мирзы Аскерова.

Новый Гимн Дагестана «Клятва» на музыку Мурада Кажлаева и стихи Расула Гамзатова был утвержден депутатами Народного Собрания РД в феврале этого года. Он был выбран по итогам конкурса, в котором рассматривались еще три варианта: гимн на музыку Ширвани Чалаева с текстом на стихи Расула Гамзатова, гимн на народную мелодию и стихи Р.Гамзатова, а также гимн на слова и музыку Григория Симакова.

Главные новости