Купить PDF-версию
07:56 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:42 18.09.2012

ОАО «Курорты Северного Кавказа» присуждена общественная награда «Лучший друг хасавюртовских библиотек»

0

Почетного звания компания удостоена за поддержку международной акции «Читаем Расула Гамзатова» в 2012.

 Главной целью акции «Читаем Расула Гамзатова» было привлечение внимания юношей и девушек из разных стран к культуре Кавказа, поэзии в целом и к творчеству великого поэта современности, в частности.

 Хасавюртовская центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова отметила 91-й год со дня своего основания публичным отчетом перед местным сообществом. «Лучший друг хасавюртовских библиотек» — общественная награда, присуждается истинным ревнителям библиотечного дела и попечителям хасавюртовских библиотек ежегодно, с 2004 года. В отборе номинантов участвуют и читатели, и библиотекари, а сама церемония вручения «Библио-Оскара» проводится очень торжественно.

 В январе 2012 года Хасавюртовская центральная городская библиотека инициировала международную акцию «Читаем Расула Гамзатова». Участниками акции, которая проходила до 1 мая 2012 года, стали национальные, областные, городские, районные, сельские, университетские и школьные библиотеки из Азербайджана, Армении, Молдавии, России, Таиланда, Украины, Эстонии, а также Приднестровья. Каждая из 53 библиотек, включившихся в международную программу чтения, вела специальный дневник своего проекта, где размещались заметки о ходе его реализации, разработанные библиотекарями методические материалы, ссылки на найденные сетевые тематические ресурсы, репортажи с состоявшихся событий, интервью, отзывы, фотографии, видеосюжеты и другая разнообразная информация.  

Главные новости