Купить PDF-версию
16:26 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:09 16.05.2023

Объем розничной торговли в Дагестане вырос в 2, 7 раза

24

Об этом сегодня на конференции «Дни Ритейла на Северном Кавказе», входящей в цикл межрегиональных мероприятий ежегодного международного форума «Неделя российского ритейла», заявил министр промышленности и торговли Республики Дагестан Низам Халилов.
Оборот розничной торговли, по его словам, растет, его объем самый крупный среди регионов СКФО. За предыдущий год он вырос в 2,7 раза и составил 772млр рублей. Однако со слов министра, невелики налоговые отчисления от сферы торговли в бюджет. В сравнении с отдельными регионами страны с идентичными показателями объемов торговли, в Дагестане налогов в бюджет поступает в 7-8 раз меньше.
Напомним, что с 15 мая по 16 мая 2023 года в г. Махачкале «Национальная библиотека Республики Дагестан им. Расула Гамзатова» проходит конференция «Дни Ритейла на Северном Кавказе», в которой принимают участие федеральные и региональные ритейлеры из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, эксперты потребительского рынка и представители органов государственной власти.
Эксперты, предприниматели, чиновники обсуждают насущные проблемы торговли и сопуствующих ей сфер экономики страны. В насыщенной двухдневной деловой программе конференции обсуждаются перспективы и возможности региональной розничной торговли, развитие многоформатной торговли.

Главные новости