Купить PDF-версию
08:31 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:49 02.06.2017

Очередной ЕГЭ – математику профильного уровня в столице Дагестана сегодня сдают около тысячи выпускников

0

Этот экзамен сегодня сдают те старшеклассники, которым он нужен для поступления в вузы на те технические специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов, сообщает Управление пресс-службы Администрации муниципалитета.
Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 из 100.
На ППЭ-656 — одном из четырех пунктов сдачи экзаменов, который расположился на базе СОШ №56, побывал начальник Управления образования администрации г. Махачкалы Тагир Мансуров. В учебном заведении для сдачи экзаменов задействовано 17 аудиторий. Все остальные кабинеты, помещения, окна и шкафы школы опечатаны членами государственной экзаменационной комиссии; включены системы видеонаблюдения и приборы подавления сигналов мобильной связи. 
Осмотрев все аудитории, он выразил уверенность в том, что дети успешно сдадут экзамен. «Думаю, наши дети не подведут. С каждым годом улучшается настрой детей и родителей, и в очередной раз наши выпускники покажут высокий результат», – заявил Мансуров.
Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня.

Главные новости