Купить PDF-версию
13:43 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:12 25.02.2023

Очистка реки Черкес-Озень будет завершена к концу 2024 года

112

Вице-премьер Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход работ по очистке русла и дноуглублению реки Черкес-Озень в Турали Ленинского района Махачкалы.

Вице-премьер посетил три наиболее проблемных участка, где во время паводков уровень реки поднимается и затапливает близлежащие дороги.

По сообщению представителя подрядной организации ООО «Спецремстроймонтаж»,  в согласованном с администрацией Махачкалы месте на участке протяженностью около 350 м вывезен грунт в объеме 18 тыс. кубометров. Очистка реки и дноуглубительные работы проводились на расстоянии 1320 метров — 420 метров от улицы Насрутдинова в сторону моря, 500 метров от улицы речной до новой трассы, 200 метров после трассы и 200 метров от улицы Аграрной.

На объекте было задействовано девять единиц спецтехники. Подрядчик намерен выполнить весь проект до паводков в конце года.

На основании полученных результатов заместитель премьер-министра издал ряд распоряжений о выполнении запланированных работ в полном объеме и с соблюдением условий.

Главные новости