Купить PDF-версию
14:51 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:54 21.06.2012

Оказана помощь нуждающимся

0

Центр социального обслуживания населения по МР «Левашинский район» от Министерства труда и социального развития РД получил 81000 рублей ко Дню Победы 9 мая для оказания материальной помощи остронуждающимся вдовам участников ВОВ и семьям, в которых они проживают, а также 84000 рублей ко Дню защиты детей 1 июня направленные на улучшение финансового положения остронуждающихся семей муниципалитета суммарный доход которых не доходит до прожиточного минимума.

 На общую сумму 165000 рублей Центром было приобретено 325 продуктовых пакета. Каждый из которых был собран на сумму 500 рублей и включал в себя 10 кг сахара, 5 кг макаронных изделий и 2 бутылки подсолнечного масла.  

 Для раздачи наборов с 8 июня до конца этой недели задействованы почти все работники Центра, а это около 30 человек. Сам процесс раздачи помощи нуждающимся проходил в нескольких режимах. Имеющие возможность приехать непосредственно на пункт раздачи (в Центр) получали продуктовые пакеты на месте. А до остальных (эта часть составляет преимущественную долю получателей) пакеты доставляли сами соцработники, выезжающие адресно по сельским поселениям района.

 «Для справедливости отмечу, что оказываемая помощь была распределена между селами в соответствии с общим числом жителей и процентом нуждающихся от них», — прокомментировала процесс доставки помощи до адресатов Патимат Ильясова – директор ЦСОН в МР «Левашинский район».
 

Главные новости