Купить PDF-версию
14:19 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:13 01.04.2015

Олимпийцы расскажут школьникам о своем пути к победе

0

Очередной этап спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль» пройдет в двух школах Махачкалы 2 и 3 апреля, сообщили «ДП» в пресс-службе министерства печати Дагестана.

Открытые уроки проведут Олимпийский чемпион по борьбе Игр XXVI Олимпиады в Атланте Хаджимурад Магомедов, Олимпийский чемпион по боксу Игр XXVIII Олимпиады в Афинах, серебряный призер Игр XXVII Олимпиады в Сеуле, чемпион Европы Гайдарбек Гайдарбеков и серебряный призер по боксу Игр XXVII Олимпиады в Сеуле Султан Ибрагимов. Спортсмены расскажут ученикам о том, как они шли к победе.

Спортивно-образовательные программы пройдут в 30-й и 15-й школах Махачкалы. Школьникам расскажут об олимпийском движении, об истории игр. В рамках встречи пройдут спортивные состязания: подтягивание на турнике, бег, отжимания. Мероприятие, организатором которого является  Олимпийский комитет России, проводится в целях пропаганды здорового образа жизни.

Программа «Олимпийский патруль» стартовала в июле 2014 года, а в сентябре проект начал работу в школах России. В работе «Олимпийского патруля» приняли участие более 60 знаменитых спортсменов — Олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и Мира.

Главные новости