Купить PDF-версию
09:45 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:59 04.12.2015

Определились победители молодежного инновационного конвента

2

Шестой республиканский молодежный инновационный конвент прошел в четверг в Махачкале в здании Национальной библиотеки им. Р. Рамзатова, сообщили «ДП» в пресс-службе Министерства оп делам молодежи Дагестана.

Свои инновационные проекты по трем направлениям представили 35 молодых  разработчиков. Завершился Конвент награждением победителей.

Первое место в номинации «Луший IT-проект» получила аспирант кафедры клинической фармакологии и фармации ДГМА Асият Абакарова с идеей разработки программного обеспечения для повышения безопасности фармакотерапии беременных и кормящих женщин.В номинации «Инновационный проект» одержал победу младший научный сотрудник Института физики ДНЦ РАН Дибир Юсупов, представивший систему идентификации животных на основе магнитных микропроводов. Лучший проект в области правового и экономического сопровождения инноваций «Автоматизированная система расчета и оценки показателей привлекательности региона как инструмент повышения эффективности управления инвестиционной деятельностью», по мнению экспертов, презентовала аспирантка 2 курса экономического факультета ДГУ Умукусюм Булатова, сообщили в Минмолодежи.

Главные новости