Купить PDF-версию
02:26 | 27 апреля, Сб
Махачкала
X
16:37 02.10.2019

Опыт добровольчества Германии будет реализован в Дагестане

6

В числе руководителей и лидеров добровольческих объединений, собравшихся в рамках  образовательной стажировки в Германии, куда  по Программе мобильности волонтеров в Европу отправились 16 россиян, была и руководитель Ресурсного центра молодежи Дагестана Людмила Саидова, сообщила пресс-служба Минмолодежи РД.

В течение нескольких дней участники посещали волонтерские и некоммерческие организации в таких городах, как Ганновер, Целле, Гёттинген, Бремен и Берлин, где изучали опыт волонтерской деятельности и знакомились с методами поддержки гражданских инициатив.

По словам Людмилы Саидовой, волонтерство для жителей Германии — социальная ответственность, которая делает их страну успешной.

Одним из важных событий стало посещение Добровольческого центра в городе Ганновер, где участники Программы обсудили важность посредничества между волонтёром и некоммерческими организациями, реализуемые проекты центра, идею сертификации НКО и приведение деятельности НКО к определённым стандартам, за которые можно выдавать Знак качества.

Программа мобильности волонтеров реализуется реализуемой Ассоциацией волонтерских центров.

Главные новости