Купить PDF-версию
11:46 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:35 01.10.2019

Парк 50-летия Октября в Махачкале скоро сильно преобразится

11

Парк 50-летия Октября в Махачкале, судя по количеству обращений в администрацию города горожан, обеспокоенных состоянием парковой зоны, давно требует реконструкции, несмотря на проведенный в прошлом году частичный ремонт.

По словам мэра столицы Дагестана Салмана Дадаева, выехавшего сегодня  вместе с руководителями структурных подразделений администрации и представителей подрядной организации на место, заявил, что в текущем году будет приведена в порядок входная группа, заменено плиточное покрытие в едином стиле с произведенным частичным ремонтом, установлены лавочки и объекты уличного освещения.

«Создание новых общественных пространств и приведение в нормативное состояние имеющихся – это одна из приоритетных задач для нас», — сказал глава города, выразив надежду, что через полтора месяца он с его командой сможет предоставить горожанам полностью обновлённую парковую зону.

Он также напомнил, что реконструкция проводится в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В их рамках будет благоустроен городской сад, появится новый сквер у памятника Эффенди Капиеву. Новые общественные пространства будут устроены в поселках Шамхал и Семендер.

 

Главные новости