Купить PDF-версию
01:54 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:11 10.06.2023

«Паспорт гражданина России – это причастность к великой истории страны, к ее культуре и традициям»,– Сергей Меликов

11

Паспорт гражданина России – это причастность к великой истории страны, к ее культуре и традициям, сказал Сергей Меликов на вручении паспортов школьникам в рамках акции «Мы – граждане России!».

«С паспортом вы приобретаете новые права, открывающие большие возможности. Символично, что главный документ вы получаете в преддверии Дня России — канун праздника, который нас всех объединяет.

Для вас сейчас главное — учеба. Это ваш личный капитал. Чтобы страна развивалась, каждый на своем месте должен выполнять свои обязательства, и тогда он действительно будет гражданином страны. Я надеюсь, мы с вами вместе будем прикладывать усилия для того, чтобы сделать жизнь в стране лучше и счастливее», — напутствовал юных дагестанцев глава республики.

Сергей Меликов отметил, что сегодня школьников объединяет «Движение первых», созданное по предложению Президента России Владимира Путина.

В Дагестане это движение делает первые шаги, но впереди большие планы по его развитию в самых разных направлениях, заверил глава республики.

Главные новости