Купить PDF-версию
18:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:24 15.04.2020

Пенсионный фонд Дагестана ​ предупреждает: активизировались мошенники, обещающие гражданам ​ материальную помощь по СНИЛС

15

Отделение Пенсионного фонда по Республике Дагестан официально заявляет – никаких выплат по СНИЛС не существует. Не следует предоставлять свои персональные данные третьим лицам. Официальную информацию о причитающихся выплатах по линии Пенсионного фонда всегда можно получить посредством официального сайта Фонда, в том числе через Личный кабинет гражданина, а также в официальных группах в социальных сетях регионального Отделения. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В любых подозрительных ситуациях рекомендуется обращаться за разъяснениями на телефон «горячей линии» Отделения ПФР по РД — 88002001701.

Обращение ПФР вызвано тем, что в Интернете и в социальных сетях пользователям вновь активно насаждается информация о выплатах, якобы причитающихся россиянам в связи со сложившейся ситуацией пандемии COVID-19.

Сервисы, как правило, предлагают гражданам ввести свой идентификационный номер в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Затем визуально демонстрируется сумма материальной помощи, на которую может претендовать человек. Но чтобы получить «кругленькую сумму», предлагается ввести номер банковской карты. Потом больше: нужно заплатить определенную комиссию для осуществления перевода… .

«СНИЛС гражданина является его личным идентификатором и служит для получения различного вида государственных услуг, которые Пенсионным фондом России (ПФР) предоставляются совершенно бесплатно», — разъясняют в Пенсионном фонде Дагестана.

Главные новости