Купить PDF-версию
11:40 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:55 28.05.2016

Председатель Комитета по государственным закупкам Мурад Далгатов провел прием граждан Акушинском районе

0

В рамках реализации распоряжения Правительства РД от 26.01.2016г. №28-р, 28 мая, для организации приёма граждан в Акушинский район прибыл председатель Комитета по государственным закупкам РД Мурад Далгатов, сообщили «ДП» в пресс-службе муниципалитета.

В одном из обращений говорилось об  острой необходимости строительства нового здания для поликлиники. Имеющееся здание поликлиники находится в ветхом состоянии, в кабинетах работают несколько специалистов, тесно. Поликлиника рассчитана на 200 посещений в день, тогда как фактический прием составляет 350 и более человек.

Мурад   Далгатов обещал обратиться с письмом в соответствующие органы и к руководству республики.

 В рамках приема граждан был так же поднят вопрос о ремонте участка республиканской автомобильной дороги, проходящей через с.Акуша.  Мурад Далгатов и глава района Ахмед Магарамов дали по этому вопросу разъяснения.

Были также рассмотрены заявление делегата от жителей с. Аметеркмахи по части замены опор ЛЭП, граждан Магомеда Даудгаджиева и Хизбуллы Исаева о денежной компенсации коммунальных услуг , Айшат Магомедгаджиевой о выделении субсидий молодым специалистам через Минсельхозпрод РД.

«Каждый заявитель получит письменный  ответ на заданный вопрос», — отметил в ходе приёма Мурад  Далгатов.

В ход выездного приёма было рассмотрено 5 заявлений граждан.

Главные новости