Купить PDF-версию
19:45 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:34 17.04.2018

Председатель Правительства Дагестана провел встречу с представителями строительного комплекса республики

39

Совещание с представителями строительного комплекса республики прошло под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В совещании приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, врио главы г. Махачкалы Абусапьян Гасанов, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев и другие.

Участники совещания обсудили организационные вопросы создания Совета по вопросам градостроительства и архитектуры при Главе РД.

Артем Здунов подчеркнул актуальность формирования новой структуры: «Хочу напомнить, что сегодня мы проводим кадровый аудит, и есть молодые люди, которые хотят замещать должности государственной гражданской службы, в том числе в области строительства. Нужно, чтобы они имели доступ к коммуникации с вами. Предлагаю максимально привлечь в Совет представителей бизнеса».

Также были затронуты аспекты, связанные с формированием состава комиссии для выработки предложений, направленных на развитие градостроительства и архитектуры в Республике Дагестан.

Как отметил премьер-министр, упорядочение градостроительных процессов в регионе позволит создать комфортные условия для жителей республики.

В рамках встречи были рассмотрены меры по совершенствованию обустройства дворовых и общественных территорий в Махачкале, сохранению объектов культурного наследия, расположенных в столице республики.

Главные новости