Купить PDF-версию
07:45 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:09 05.04.2016

Председатель Собрания депутатов Кизлярского района взял патронаж над Кизлярской гимназией-интернат

1

Председатель районного Собрания депутатов Абас Кебедов побывал в Кизлярской гимназии-интренат "Культура мира".

Целью визита стало ознакомление с ходом ремонтных работ в учебном корпусе. По истечении 10 дней в фойе певрого этажа учебного корпуса бригада мастеров заменила 280 квадратов старого напольного покрытия. Теперь здесь новый пол сделаный с применением новейших технологий.

По словам прораба Расула Ахмедова ремонтные работы планируют завершить к юбилею интрената: " Нам осталось освежить стены и потолки. А также провести небольшой косметический ремонт в учебных кабинетах и молярные работы на школьном дворе".

В ходе экскурсии по территории интерната Абасу Кебедову показали в каких условиях живут и учатся 457 детей, среди которых есть и круглые сироты.

Узнав о том, что трое несовершеннолетних воспитаников интерната не имеют родителей Абас Кебедов предложил свою помощь по материальному обеспечению мальчиков.

"Ребят я возьму под свою опеку и буду их обеспечивать всем самым необходимым. В дальнейшем, как ребята закончат учебу в интренате, помогу им определиться в выборе профессии и получить соответствующее образование. Я сам учился в интренате и знаю, в чем особенно нуждаются ребята. Поэтому считаю своим долгом помогать таким детям", — сказал председатель Собрания депутатов Абас Кебедов.

Стоит отметить, что это второе учебное заведение, где председатель Собрания депутатов Кизлярского района, а также меценаты — ООО НПЗ "Терек" протянули руку помощи.

Главные новости