Купить PDF-версию
04:22 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:32 16.12.2009

Признание молодых

0

14 декабря в Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан состоялось чествование талантливой молодежи, победителей Всероссийских программ, конкурсов, фестивалей.

Подходит к завершению 2009 год, который был объявлен в нашей стране Годом молодежи. Молодежь сегодня – это будущая основа нашего государства, и от того, как она будет развиваться сегодня, зависит облик нашего государства завтра.

Руководство республики уделяет большое внимание молодежным проблемам. Министерство по делам молодежи Республики Дагестан делает акцент на научной деятельности молодежи, сохранении и восполнении интеллектуального потенциала общества в целях дальнейшего инновационного преобразования экономики и обеспечения технологической и экологической безопасности республики. Поддерживает юных исследователей, победителей городских, республиканских научно-практических конференций, которые являются представителями нашей республики на Всероссийских конкурсах. Для этих целей были разработаны программы и проекты, направленные на развитие и поддержку интеллектуального и творческого потенциала молодежи во всех сферах общественной жизни. Одним из них является Республиканский телепроект «Первый шаг», запущенный в январе 2009 года, целью и задачами которого является выявление талантливой молодежи в различных жанрах искусства, науки, журналистики. Свыше полутора тысяч участников телепроекта представили всю географию нашей республики. Победители «Первого шага» достойно представляли многонациональную культуру Дагестана на восьми молодежных «Дельфийских играх России-2009» в Самаре, где и были награждены дипломами второй степени и серебряными медалями. Победители творческих республиканских конкурсов также были делегированы на молодежный фестиваль национальных культур «Мы – Россияне», который проходил в г. Москве.
 

Главные новости