Купить PDF-версию
21:32 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:03 30.03.2021

Проблемные вопросы в сфере электроэнергетики Дагестана обсудили в Минэнерго

41

На селекторном совещании с представителями компании «Россети Северный Кавказ», которое прошло  под руководством министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД, обсудили состояние, проблемы и перспективы развития электроэнергетического комплекса Дагестана, сообщили в пресс-службе ведомства.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления и организаций, представители министерств и ведомств республики.

В рамках совещания были обсуждены вопросы реализации мероприятий «Дорожной карты» по Республики Дагестан с целью проведений мероприятий по выявлению, установлению электросетевых объектов, задействованных в энергоснабжении потребителей региона.

В рамках заседания, было принято решение создать комиссию с целью выполнения мероприятий «Дорожной карты».

Кроме того, для проведения непосредственного обхода и осмотра электросетевого имущества во всех муниципальных образованиях «Дорожной картой» предложено сформировать территориальные группы. В состав рабочих групп предлагается включить представителей всех муниципальных образований РД.

Также обсудили подписание 1 апреля «Дорожной карты» по инвентаризации и консолидации электросетевого хозяйства города Махачкалы, которую представили «Россети».

Подводя итоги совещания министр энергетики и ЖКХ Манвел Мажонц отметил, что необходимо составить общую базу данных сетевых объектов.

 

Главные новости