Купить PDF-версию
01:47 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:14 11.02.2014

Проблемы ЕГЭ и ГИА обсудили работники образования Кизлярского района

0

В конференц-зале районной администрации прошло совещание с руководителями образовательных учреждений Кизлярского района и города Кизляр.

 Темой совещания было «Новые формы и методы проведения ЕГЭ и ГИА в 2014 г.». Открывая работу совещания, начальник отдела образования Кизлярского района Е. А.  Бебех, озвучил повестку дня и предоставил слово начальнику отдела центра ЕГЭ РД М.А. Султанову. Выступающий ознакомил руководителей школ с результатами проверки в Министерстве образования и науки РД в 2013 году и указал на выявленные недостатки, допущенные при сдаче ЕГЭ.

 «Именно от этих ошибок пострадали дети и были освобождены от занимаемых должностей руководители школ, допустившие грубые нарушения при сдаче экзамена», — говорил выступающий.

 М.А. Султанов обратил внимание руководителей, что в 2014 году Рособрнадзор ужесточил меры по проведению ЕГЭ. Много наболевших вопросов подняли на встрече руководители районных и городских школ.

 Как отмечает заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов — куратор районного отдела образования: «Проблема сдачи ЕГЭ остра и поэтому надо решать ее на рабочих местах, повышая уровень квалификации учителя, требуя от школьника максимальной отдачи, а от родителей психологической и моральной помощи, а не материальной – чем они порой ставят своего ребенка в затруднительное положение. На уровне нашего муниципалитета данная проблема поднималась неоднократно, и были приняты беспрецедентные меры по устранению выявленных ошибок. Ежемесячно в школах Кизлярского района проводится пробный ЕГЭ и ГИА, слабых детей берут под особый контроль, для повышения его знаний».

 Стоит отметить, что тема данного совещания и поднятые на нем проблемы были обсуждены в каждом педагогическом коллективе Кизлярского района.
 

Главные новости