Купить PDF-версию
19:10 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:26 17.08.2022

Проект «Билет в будущее» станет в России стандартом профориентации

20

 

Дагестанским школьникам станет проще ориентироваться на рынке труда и выбирать себе актуальные профессии. Специалисты проекта «Билет в будущее» разработали профориентационный минимум для российских школ. Методические рекомендации созданы при участии экспертов и педагогов для проекта «Школа Минпросвещения России». План включает разработку системы профессиональной ориентации школьников 6–11 классов.
Методические рекомендации проекта помогут определить готовность школьников к профессиональному самоопределению с учетом индивидуальных особенностей ребенка, а также запросов кадровой экономики и специфики рынка труда страны.
«Разработанные материалы дают отличную платформу для развития компетенций педагогов, работе с мотивацией школьников, предварительному знакомству учеников с рынком труда, где в скором времени им предстоит стать полноправным участником, а это социализация подростков» — рассказал руководитель федерального оператора проекта «Билет в будущее», — отметил руководитель федерального оператора проекта «Билет в будущее» Иван Есин.
За последние два года более 600 тысяч учеников школ со всей страны приняли участие в проекте. Образовательные организации, педагоги доп. образования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие российские компании и онлайн-платформы, организации дополнительного образования стали партнерами «Билета в будущее» на постоянной основе.
Уже сейчас опыт проекта «Билет в будущее» востребован и активно используется российскими партнерами на международной арене.
Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, разработанная оператором проекта — Фондом Гуманитарных Проектов.
Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Дагестане выступает Центр опережающей профессиональной подготовки на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева».

Главные новости