Купить PDF-версию
21:54 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
18:02 08.09.2022

Прокуратура сообщила причину гибели туров

81

Массовая гибель туров связана с оспой овец.  
В феврале этого года администрация Тляратинского района Дагестана информировала о гибели на территории  природного заказника  более 60 горных туров за срок в 7 дней. Причину падежа не установили. Парламентарий Султан Хамзаев обратился в прокуратуру республики с просьбой провести проверку по факту гибели краснокнижных горных туров в Тляратинском районе.
«Причиной стало ненадлежащее осуществление мероприятий по сохранению биологического разнообразия охраняемых природных комплексов, в результате чего из-за вируса — оспы овец — погибли туры», — сказано в сообщении.

По словам помощника депутата, в отношении председателя правительства Дагестана и руководителя Комитета по ветеринарии вынесены представления, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кабинет министров  Дагестана разработал план межведомственных мероприятий по локализации очагов распространения опасных и заразных болезней животных — следует из письма на имя депутата от межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Главные новости