Купить PDF-версию
17:10 | 03 декабря, Вс
Махачкала
Weather Icon
Weather Icon
X
12:17  06.10.23

Против обучения детей в школах с помощью искусственного интеллекта выступило большинство россиян

9

Согласно опросу, проведенному социологическим агентством «Вебер», около 64% россиян не верят в возможность обучения детей с использованием искусственного интеллекта в школах.

Причиной этому является убеждение, что школа должна быть не только местом получения знаний, но и воспитания. В ходе исследования было проанализировано мнение 1300 человек, которые были опрошены методом River Sampling.

Половина респондентов считает, что использование нейросетей в школах приведет к тому, что дети потеряют возможность развивать свои собственные способности. Однако 24% опрошенных считают, что владение нейросетями является важным навыком для современного человека.

«Вебер» — это проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы», занимающихся исследованием общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Новости от партнеров

Главные новости