Купить PDF-версию
19:48 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
10:46 14.08.2017

Реализуется проект «Дагестан в многонациональной семье российских народов»

2

Реализацию проекта «Дагестан в многонациональной семье российских народов», состоящего из ряда мероприятий в детских садах, общеобразовательных школах, средних специальных учебных заведениях, вузах Республики Дагестан  начинает Центр русского языка и литературы при поддержке Министерства по национальной политике Республики Дагестан в рамках Государственной программы «Реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года», сообщили в ведомстве.

Целью проведения серии мероприятий является ознакомление детей младшего возраста в игровой форме и школьников среднего звена с такими понятиями, как  государство, государственный язык, флаг России и Дагестана, гимн России и Дагестана, государственный язык России, многонациональный состав Российской Федерации и т.д. Внимание детей будет также обращено на историческую миссию русского языка на территории Российского Федерации.

Студентам ссузов и вузов объяснят понятие российской государственности, государственного языка, необходимости расширения и укрепления позиций русского языка в России, Дагестане и за рубежом, разъяснить идею общероссийской гражданской идентичности. 

Основная направленность всех мероприятий — культурно-просветительская,  с включением (в зависимости от возраста)  игровых и развлекательных моментов.  

Главные новости