Купить PDF-версию
18:18 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:27 01.09.2014

Рэкет по-полицейски

4


Зам.начальника отдела полиции по Ленинскому району Махачкалы подполковник полиции Мусалим Алиев задержан по подозрению в получении взятки, сообщили «ДП» в СУ СКР по Дагестану.

По данным следствия, Алиев обещал местному предпринимателю не препятствовать строительству его торгового объекта за 30000 рублей, а также покровительствовать за 10 тысяч рублей в месяц. «Потерпевший согласился на все условия, но сообщил об этом в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

31 августа полицейский был задержан сотрудниками УФСБ по Дагестану в своем автомобиле на улице Пушкина в Махачкале.  Офицера застали с поличным при получении 30 тысяч рублей. В пресс-службе МВД по Дагестану подтверждают факт задержания сотрудника полиции.

«По приказу руководства МВД по Дагестану по данному факту назначена служебная  проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности»,- говорится на сайте ведомства.

Главные новости