Купить PDF-версию
07:25 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:59 11.12.2017

Республиканская газета «Елдаш» отметила 100-летний юбилей

21

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию основания Республиканской еженедельной общественно-политической газеты «Елдаш», прошло в Махачкале в Кумыкском театре, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

Поздравить коллектив редакции от имени руководства республики пришел врио Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, который отметил роль газеты, как одного из главных и авторитетных источников информации для сотен тысяч читателей как в Дагестане, так и за его пределами.

«Газетное слово — неотъемлемый символ культуры нашего общества. С особенным трепетом читаются сегодня статьи и очерки, стихи и поэмы, рассказы и повести плеяды кумыкских авторов-первопроходцев становления и расцвета газеты – Абдуллы Магомедова и Абусуфьяна Акаева, Ансара Кадиева и Казиява Али, Адиля Шамшидинова и Абузагира Батырова, Джалалдина Коркмасова и Багава Астемирова, Абдул-Вагаба Сулейманова и Аткая Аджаматова, Хункера Порсукова и Наби Ханмурзаева, Абдуллы Баширова и Анвара Аджиева, Камила Султанова и Вагита Дыдымова»,– сказал Анатолий Карибов.

После официальной части с вручением государственных наград торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Главные новости