Купить PDF-версию
03:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:00 13.09.2017

РИФ «Кавказ 2017» в Дагестане объявили открытым

21

Открытие III Российского интернет-форума «Кавказ 2017» состоялось сегодня в городе Каспийске, сообщили в оргкомитете мероприятия.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов, министр печати и информации Рашид Акавов.

В рамках открытия Карибов отметил, что для Дагестана it- индустрия и интернет являются очень важными и перспективными направлениями в экономике республики, которые решают целый комплекс экономических, социальных, образовательных, технологических вопросов.

Первый зампред Правительства республики напомнил, что президент РФ Владимир Путин в своем послании федеральному собранию дал четкую установку запустить масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения для так называемой цифрой экономики.

В заключение Карибов заметил, что основная задача, которая стоит перед правительством в данной сфере, заключается в обеспечении равных возможностей для всех жителей республики в использовании современных услуг связи, а также пожелал участникам интернет-форума плодотворной работы.

Главные новости