Купить PDF-версию
11:34 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:39 05.05.2023

Росгвардия провела патриотическое мероприятие для махачкалинских школьников

15

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие МС Росгвардии организовали патриотическое мероприятие для учащихся лицея №2 города Махачкалы.

Мероприятие посетили представители различных организаций, включая председателя  райсобрания депутатов Советского района г. Махачкалы Елену Кожухину, представителей УО администрации города, родителей школьников и педагогов.

Во время мероприятия росгвардейцы напомнили ребятам о начале войны, о том, как советский народ приближался к долгожданной Победе, о героизме детей и взрослых на фронте и в тылу. Ребята, в свою очередь, подготовили портреты своих прадедов, рассказали фрагменты из их биографии и отметили, что гордятся своими героическими предками.

В рамках мероприятия военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии под руководством Ильяса Бектемирова исполнил для юных зрителей и гостей мероприятия патриотические композиции и мелодии военных лет, которые вызвали восхищение у всех присутствующих.

Директор лицея Саламат Анатова выразила благодарность росгвардейцам за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и пожелала им успехов в их нелегкой службе и скорейшей Победы.

Главные новости