Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность мясных продуктов

За 3 квартал 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан в рамках контрольно-надзорных мероприятий и мониторинга за качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов на санитарно-химические, физико-химические и микробиологические показатели исследовано 87 проб мяса и мясных продуктов.
Проб, не соответствующих установленным требованиям по санитарно-химическим и физико-химическим показателям, не обнаружено.
1 проба (1,1 %) не соответствовала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.
В 3-м квартале 20201 г. проведено 150 проверок в отношении субъектов надзора, осуществляющих оборот мяса и мясной продукции (в т.ч. мясо птицы). Проинспектировано 13,6 тонн мяса и мясной продукции.
По выявленным нарушениям санитарного законодательства приняты меры административного воздействия, несоответствующая установленным требованиям продукция по предписанию специалистов Управления Роспотребнадзора по РД изъята из оборота.