Купить PDF-версию
09:36 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:50 27.09.2022

Россельхознадзор требует возмещения ущерба на сумму около 400 млн рублей

17

На землях отгонного животноводства, расположенных на территории Дербентского района, и, находящихся в пользовании СПК «Турагский» Табасаранского района Республики Дагестан госинспекторы Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе совместных мероприятий со специалистами Министерства по земельным и имущественным отношениям РД выявили грубейшие нарушения действующего законодательства.

 Земли сельскохозяйственного назначения общей площадью около 350 тыс. кв. м используются не по целевому назначению. На территории сельскохозяйственного производственного кооператива организованы многочисленные каменные карьеры по добыче пиленого камня.

«Нанесенный землям ущерб огромен. По выявленным фактам причинения вреда почве госинспекторами Россельхознадзора рассчитан ущерб на сумму более 391 млн рублей. Собранная в ходе выездных мероприятий информация направлена в региональное Минимущество (как собственнику земель), а также в адрес Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования», – сообщили в Управлении.

Главные новости