Купить PDF-версию
21:59 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
18:07 12.04.2022

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году реконструируют 27 подстанций в Дагестане

151

«Россети Северный Кавказ» реализуют в Дагестане Программу повышения надежности электросетевого комплекса республики.

Технические мероприятия по реконструкции и модернизации оборудования позволят энергетикам повысить надежность и качество электроснабжения жителей региона, крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, а также социально значимых объектов.

С начала этого года специалистами были заменены аккумуляторные батареи на подстанции 110 кВ«Львовская». Также ведутся земляные работы по подготовке площадок для установки трансформаторов с учетом сейсмоустойчивости 9 баллов на питающих центрах 110 кВ«Акташ», «Ярыксу» и «ЗФС». Здесь бригады взамен отработавших нормативный срок трансформаторов установят новые с увеличением мощности. Работы на энергообъектах планируется завершить до конца сентября текущего года.

В результате этих работ будут повышены надежность и качество электроснабжения более 200 тысяч жителей городов Хасавюрт и Кизилюрт, Хасавюртовского, Кизилюртовского и Бабаюртовского районов.

Всего в текущем году в рамках реализации Программы повышения надежности энергоснабжения электросетевого комплекса Дагестана «Россети Северный Кавказ» проведут реконструкцию 27 подстанций и трех воздушных линий электропередачи.

Главные новости