Сетевое издание «Дагестанская правда»

19:00 | 30 сентября, Сб

Махачкала

Weather Icon

Руководитель Даглесхоза провел прием граждан по личным вопросам

A- A+

В течение недели глава Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов рассмотрел 7 обращений граждан из разных районов, в основном, они были связаны с арендой лесного участка, нарушением лесного законодательства, соблюдением правил пожарной и санитарной безопасности и другие.

В связи с растущим интересом к аренде лесных участков благодаря прибытию туристов в республику, Вагаб Абдулхамидов отметил, что аренда лесного участка накладывает определённые обязательства на арендатора в соответствии с требованиями лесного законодательства, и нарушение условий договора может привести к штрафным санкциям и убыткам.

Он дал поручения профильным отделам для рассмотрения всех обращений граждан и подготовки ответов в соответствующие сроки, а по вопросам аренды он дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по итогам аукциона, а заявки на аренду лесных участков будут приниматься и информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета https://dagleshoz.e-dag.ru/.

Следите за нашими новостями в Vkontakte, Odnoklassniki