Купить PDF-версию
18:52 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
23:23 24.04.2016

Руководство Кизлярского района с рабочим визитом побывало в селе Александрия

2

Вчера, 23 апреля, глава Кизлярского района Александр Погорелов вместе со своим первым заместителем Гереем Гаджимагомедовым, с рабочей поездкой побывал в селе Александрия. В населенном пункте при детском саде готовятся к сдаче дополнительные группы.

Руководству района показали работы по замене эектропроводки, отопления, профнастила, пожарных выходов, окон, дверей, полов и сантехники. В настоящее время в отремонтированные помещения устанавливают новую мебель.  

Капитальный ремонт сельском детсадике в два этажа ведется на средства, выделенные по республиканской инвестиционной программе. Это здание было построено в 1975 году, последний ремонт был в нем сделан в 2009 г.

Изначально здесь функционировало две группы. Однако с учетом прироста населения, большой очередностью в дошкольное учреждение и проектной мощностью на 100 мест руководство Кизлярского района приняло решение о введении трех дополнительных групп. После ввода объекта в эксплуатацию садик дополнительно сможет принять 55 детишек.

В ходе осмотра помещений и сделанного в них ремонта, подрядчикам были сделаны рекомендации по некоторым недоработкам. Вопросы подачи горячей воды, ограждения и озеленения дворовой территории, размещения игровых площадок и другие вопросы, касающиеся благоустройства дошкольного учреждения .

Далее в сопровождении главы сельского совета «Александрийский» Герейхана Алхасова и главного врача Кизлярского района Кутбудина Газиева руководство района посетила фельдшерский пункт и сельскую администрацию. Здесь глава муниципалитета пообщался с специалистами на предмет обслуживания  сельских жителей и предоставления государственных и муниципальных услуг.

Главные новости