Купить PDF-версию
18:19 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:45 08.11.2011

С Северного Кавказа приходят хорошие новости

0

За две недели, прошедшие с начала конкурса хороших новостей, жители регионов Северного Кавказа опубликовали на странице ОАО «Курорты Северного Кавказа» в Facebook свыше 100 сообщений.

 Появились и первые лидеры конкурса. 25 октября компания предложила пользователям социальной сети Facebook из Краснодарского края, Ставрополья, Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии рассказать всему миру о том, какие позитивные события происходят на Кавказе. Для этого нужно всего лишь опубликовать новость на странице ОАО «Курорты Северного Кавказа» (www.facebook.com/ncrc.ru) и поделиться ссылкой с друзьями — в конце года победу в конкурсе присудят сообщениям, набравшим максимальное число отметок «Мне нравится».

 Эту идею — показать, что Северный Кавказ может быть территорией хороших новостей, — жители региона восприняли с энтузиазмом. Оказалось, что в Дагестане живут три обладателя государственных премий для поддержки талантливой молодежи за 2011 год, в Карачаево-Черкессии уже четыре года подряд проводят международный конкурс абазинской песни, а агрономы Кабардино-Балкарии привезли с выставки «Золотая осень» на ВВЦ 44 медали. Пользователи Facebook также рассказали о самых интересных маршрутах по горам Северного Кавказа, поделились своими фотографиями и небольшими зарисовками об уникальных местах родного края.

 По словам одного из участников, конкурс дает отличную возможность посмотреть на Северный Кавказ под совершенно новым углом зрения. «На Кавказе, как и в любом другом регионе России, происходит много хороших событий, просто по формату они не подходят для СМИ. Поэтому для всех нас шанс рассказать о позитивной стороне жизни региона, хотя бы на площадке Facebook, — первый, но очень значительный шаг. Надеюсь, это поможет людям увидеть настоящий Кавказ — красивый, гостеприимный, безопасный». Конкурс хороших новостей с Северного Кавказа продлится до конца года. Лучшие ньюсмейкеры, которых выберут сами пользователи Facebook, получат памятные подарки. 

Главные новости